Псковские хлебопеки намерены просить помощи у депутатов областного Собрания

Опубликовано: 25 ноября 2004 г. в 17:59 1 0Нет комментариев0

Члены некоммерческого партнерства хлебопеков и мукомолов Псковской области решили обратиться к депутатам областного Собрания с просьбой снизить налог на прибыль на своих предприятиях. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер по связям со СМИ ОАО «Псковский хлебокомбинат» Елена Черепицкая, это решение было принято на заседании некоммерческого партнерства. По действующему законодательству псковские депутаты имеют право снизить размер налога с 20 до 13,5%.

В подготовленном письме члены партнерства объяснили, что «в связи с продолжающимся ростом цен на энергоносители, ГСМ, повышением тарифов на перевозку грузов и учитывая особую социальную значимость хлебобулочных изделий и в целях сдерживания роста цен на хлеб, необходимо снизить ставку налога на прибыль для предприятий пищевой промышленности до 13,5%». По мнению членов партнерства, это решение поможет и в дальнейшем сдерживать стабильные цены на хлеб на всей территории региона и поддерживать высокое качество производимой продукции.

Как отметили на Псковском хлебокомбинате, сэкономленные на налогах средства предполагается направить на техперевооружение предприятий - членов партнерства, поскольку на сегодняшний день в регионе нет ни одного полностью оснащенного современной техникой хлебозавода. «Такая ситуация ставит под угрозу сам факт регулярного снабжения области хлебом и может привести к снижению качества производимой продукции», - заявляют члены некоммерческого партнерства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.