Псковскую область любят за живописную природу, качественные услуги гидов и уровень цен

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 12:49 2 0Нет комментариев0

В рамках Российско-датского проекта «Стратегия развития туризма Псковской области» был проведен опрос посетителей Псковского региона. Как сообщили ПАИ в отделе по внешним связям и туризму администрации Псковской области, подавляющее большинство посетителей (69%) в качестве цели визита указали «свободное время, отдых, выходные дни». С деловыми целями в Псковскую область прибывают примерно 13% опрошенных, 14% посетителей прибывают в регион к друзьям и родственникам. Наибольшее количество опрошенных указали, что прибыли в Псковскую область на 1-3 дня.

В качестве основных признаков привлекательности посетители выделили живописную природу и исторические достопримечательности. В меньшей степени туристов интересуют культурные ценности и наличие мест отдыха и развлечений. Наибольшей популярностью у гостей области пользуются

Псков, Печоры, Изборск, Пушкинские Горы (16%). Псковское и Чудское озера являются привлекательными для 10% опрошенных. Себежский национальный парк оказался привлекательным для 8% посетителей, и всего лишь 2% опрошенных желает посетить Остров и Великие Луки, так как основными целями их визита в указанные города являются бизнес и встреча с родственниками (друзьями).

В процессе опроса посетителям предлагалось оценить качество обслуживания. Наиболее высоко посетители оценили услуги гида (55% опрошенных поставили оценку «превосходно»). Услуги местного туроператора оценены в целом на «хорошо» (43%). Более 50% опрошенных отметили хороший уровень средств размещения, организации питания, а также шопинг и уровень цен. Более половины опрошенных не удовлетворены качеством обслуживания внутренним транспортом. В основном, посетители довольны результатами пребывания в Псковской области, 54% опрошенных поставили оценку «хорошо».

В отделе по внешним связям и туризму отмечают, что в целом, результаты опроса свидетельствуют о наличии интереса большинства посетителей к Псковской области с точки зрения ее привлекательности как места отдыха.

Напомним, что интервью с приезжими в Псковскую область проводились в соответствии с разработанной анкетой, выявляющей цель и продолжительность визита, место посещения, оценку качества обслуживания и социально-демографические характеристики посетителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.