Принят областной закон о территориальном дорожном фонде

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 12:59 3 0Нет комментариев0

На 34-й сессии Псковского областного Собрания депутатов во втором чтении принят закон “О целевом бюджетном территориальном дорожном фонде Псковской области”.

Как передает корреспондент ПАИ, участник рабочей группы по разработке закона, депутат Сергей Гоголев напомнил, что после принятия закона в первом чтении был рассмотрен ряд поправок к нему. Самая существенная касалась процедуры прохождения и использования средств источников формирования дорожного фонда, незачисленных на конец финансового года на лицевой счет органа исполнительной власти по управлению дорожным хозяйством, а также остатков средств на его лицевом счету.

В поправке указано, что эти средства будут направляться в следующем финансовом году областным финуправлением на финансирование работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог в пределах допустимого норматива и (или) на оплату принятых, но не исполненных на конец финансового года денежных обязательств, предусмотренных сметой расходов ТДФ (кроме расходов по управлению дорожным хозяйством).

Также, по настоянию депутата Игоря Максимова непосредственно на сессии внесли поправку, касающуюся содержания внутригородских дорог городов областного значения – Пскова и Великих Лук.

Напомним, что необходимость принятия областного закона обусловлена изменениями в федеральном законодательстве. С 1 января 2005 года отменяется федеральный закон о территориальных дорожных фондах, действовавший в течение 17 лет. В то же время, существование ТДФ позволяет территориальному дорожному комитету оперативно и своевременно планировать работу дорожной отрасли области, в связи с чем и был разработан проект закона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.