Госдума приняла во 2-м чтении законопроект, продлевающий срок бесплатной приватизации жилья

Опубликовано: 26 ноября 2004 г. в 15:53 0 0Нет комментариев0

Госдума на заседании в пятницу приняла во втором чтении законопроект "О введении в действие Жилищного кодекса РФ". Согласно документу, бесплатной передаче в собственность до 1 января 2007 года подлежат жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, предоставленные по договорам социального найма до 1 марта 2005 года. Жилье, предоставленное после 1 марта 2005 года, бесплатной приватизации не подлежит. Об этом сообщает "Интерфакс".

В соответствии с документом, сохраняется право граждан, принятых на учет до 1 марта 2005 года, состоять на учете для последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма.

Законопроект предусматривает обязательное преобразование до 1 января 2007 года жилищных или жилищно-строительных кооперативов, в которых все его члены полностью внесли паевые взносы за жилье, в товарищества собственников жилья.

В случае, если собственники помещений многоквартирного дома в течение года с момента введения в действие Жилищного кодекса РФ не выбрали способ управления домом, орган местного самоуправления обязан провести открытый конкурс по выбору управляющей организации.

Законопроект "О введении в действие жилищного кодекса РФ" вступает в силу с 1 марта 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.