6 декабря в Псковской области начнётся акция "Мы - граждане России"

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 11:34 2 0Нет комментариев0

С 6 по 12 декабря в Псковской области будет проходить Всероссийская акция "Мы - граждане России", которую проводит комитет по делам молодёжи Псковской области (КДМ) и Псковская областная общественная организация "Российский союз молодёжи". Как сообщили корреспонденту ПАИ в областном КДМ, акция направлена на повышение значения понятия "гражданин России" в сознании 14-летних подростков, впервые получающих паспорт.

В акции примут участие Островский, Палкинский, Порховский, Дновский, Красногородский, Плюсский и Опочецкий районы. В рамках акции пройдут различные мероприятия по торжественному вручению паспортов 14-летним подросткам.

Акция "Мы - граждане России" проходит в 3-й раз. В предыдущие годы вручение паспортов сопровождалось классными часами, посещением музеев, проведением социологических опросов, конкурсами сочинений, сбором обращений к Президенту РФ с вопросами и пожеланиями, поздравлениями популярных артистов, встречами с легендарными людьми. Кроме того, 14-летним жителям Псковской области вручали буклеты, подарочные аудиокассеты с гимном Российской Федерации и поздравлениями руководства регионов.

В этом году во Всероссийской акции "Мы - граждане России" участвуют 80 регионов Российской Федерации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.