Великолукские депутаты подняли тарифы на вывоз твердых бытовых отходов и отопление жилого сектора

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 13:49 8 0Нет комментариев0

В ходе 37-ой сессии депутаты Великолукской городской Думы подняли тарифы на вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) из города и отопление жилого сектора. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель Думы Илья Житков.

По его словам, на сессии было принято решение повысить тарифы на вывоз бытовых отходов с 3 до 5,7 рублей. Вопрос выносился на сессию по инициативе городской администрации. Как объяснил спикер гордумы, «этот тариф не поднимался в Великих Луках уже более 2-х лет, тогда как энерготарифы и тарифы на грузовые перевозки постоянно росли». «Но тариф в 5,7 рубля не обеспечивает полную себестоимость вывоза ТБО, поэтому в следующем году, его, возможно, снова придется поднимать», - считает он.

Кроме того, депутаты Великолукской городской Думы пришли к решению о необходимости поднять тарифы на услуги отопления для населения. «Если раньше тариф на отопление составлял 3,95 рубля на метр квадратный жилой площади, то теперь он увеличится до 5 рублей», - объяснил И. Житков. «Себестоимость отопления одного метра жилья в городе составляет 9,78 руб., поэтому жители Великих Лук будут платить лишь около 50% реальной цены», - сказал председатель Думы.

Решение городской Думы в ближайшее время будет опубликовано в газете "Великолукская правда" и после этого вступит в силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.