На выборах в Псковской области «Единая Россия» поддерживает Е. Михайлова, заявил Б. Грызлов на V съезде партии

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 14:11 3 0Нет комментариев0

27 ноября в Москве состоялся пятый съезд политической партии «Единая Россия». В его работе участвовала делегация Псковской области во главе с губернатором, членом регионального политсовета ЕР Евгением Михайловым. На партийный форум приехали около 650 делегатов со всей страны, передает корреспондент ПАИ.

Президент России Владимир Путин прислал участникам съезда приветствие. «За короткое время ваша партия стала одной из ведущих политических сил в стране, завоевала уважение российских граждан», – говорится в документе, где также подчеркивается, что сегодня в числе приоритетных задач партии – совершенствование идеологической платформы партии и взаимодействие со всеми конструктивными политическими организациями и объединениями. «От их решения зависит ваше влияние в обществе, а значит ваша политическая перспектива», – говорится в приветствии. В заключение президент пожелал делегатам съезда «плодотворной работы и всего самого доброго».

В ходе работы делегаты изменили структуру партии, упразднив ее центральный политсовет. Председателем «Единой России» избран руководитель Государственной Думы Борис Грызлов. В начале своего выступления он остановился на позитивных изменениях, которые произошли в стране за последние годы, и напомнил оценку, данную главой государства: «Владимир Путин подчеркнул: впервые за долгий период Россия стала политически и экономически стабильной страной. Страной независимой и в финансовом отношении, и в международных делах. Сегодня, впервые за долгое время, мы можем прогнозировать нашу жизнь не на несколько месяцев и даже не на год, а на десятилетие вперед».

Лидер партии говорил не только об успехах, но также о недостатках, в том числе в работе правительства. Борис Грызлов пообещал, что «Единая Россия» будет жестче спрашивать с министров. Иначе достичь целей не удастся. Одной из главных задач на ближайшие годы единоросы считают повышение уровня жизни людей и, в частности, увеличение минимального размера оплаты труда. «МРОТ необходимо повысить до уровня прожиточного минимума. Сегодня необходимо определить этапы реализации этой цели. МРОТ надо повышать более интенсивно, чтобы к 2008 году он стал равен прожиточному минимуму. В конце 2007 года мы должны принять соответствующий бюджет. Это значит, что работающие люди в нашей стране не будут находиться за чертой бедности», заявил лидер единороссов.

Еще одна важная тема – предстоящие выборы в регионах. Партия всегда оказывает доверие только тем, кто зарекомендовал себя с положительной стороны и проверен настоящим делом. Этому принципу «Единая Россия» остается верна и в преддверии 5 декабря, когда губернаторские выборы пройдут в ряде областей России. В ходе своего выступления Борис Грызлов, председатель партии «Единая Россия», заявил, что на выборах в Псковской области партия поддерживает кандидатуру Евгения Эдуардовича Михайлова.

В последние годы Борис Грызлов несколько раз приезжал на Псковщину. Он убежден в том, что Псковская область становится в ряд российских регионов, которые имеют устойчивые темпы развития экономики, и в этом - большая заслуга руководства области. Сразу после заседания лидер «Единой России» встретился и побеседовал с руководителем псковской делегации Евгением Михайловым.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.