Великолукские коммунисты не согласны с псковскими однопартийцами по вопросу поддержки М. Кузнецова на губернаторских выборах

Опубликовано: 29 ноября 2004 г. в 16:04 2 0Нет комментариев0

Великолукские коммунисты считают ошибочным решение пленума Псковского обкома КПРФ, на котором было решено во втором туре губернаторских выборов поддержать Михаила Кузнецова – председателя совета директоров «Псковский мелькомбинат».

«Мне не понятна логика партийной организации - сначала поддерживали Хоронена, потом призывали голосовать против всех, а теперь за Кузнецова», – заявил председатель Совета ветеранов Великолукского района Борис Прокошенко. «Ну кто такой Кузнецов, это же законченный помещик, самый настоящий буржуа, который нахапал денег во время приватизации», - считает он. По мнению Б.Прокошенко, не имеет смысла менять Михайлова. «Самое главное он наш, великолукский», добавил он.

Кроме того, как считает Борис Прокошенко, на сегодняшний день лидер псковских коммунистов Владимир Никитин не может руководить партией. «Он давно уже отошел от дел и, находясь в Москве, не может руководить партией. – сказал он. - Надо найти настоящего лидера псковского областного комитета партии, который бы все отдавал для развития коммунистического движения Псковской области».

Председатель совета ветеранов Великолукского района сожалеет, что в рядах коммунистов не нашлось претендента на пост губернатора. «Сейчас мне очень горько и обидно, что мы дожили до того, что не найти достойного коммуниста, чтобы его можно было выдвинуть на должность главы администрации области», - отметил он.

Депутат Псковского областного Собрания Антонина Додонова назвала «грубейшей политической ошибкой» решение коммунистов о поддержке кандидатуры М.Кузнецова во втором туре выборов губернатора. Она считает, что в КПРФ «просто не поняли ситуацию».

По мнению А.Додоновой, на этих выборах нет кандидатур, альтернативных действующему губернатору. Она назвала заблуждением утверждения кандидатов, которые обещают, что «когда они придут к власти, то все изменится и все будет прекрасно». «На мой взгляд, эти высказывания - политическая наивность, которая сразу выдает намерения всех этих претендентов, сразу становится понятно, что кандидаты на губернаторский пост сути политического действа не понимают», - заявила депутат.

В то же время Антонина Додонова отметила, что ее отношение к Евгению Михайлову «не всегда было хорошим». «Когда он губернаторствовал первый срок, я выступала против него в довольно жесткой оппозиции, даже писала ему неоднократно открытые письма. – сказала она. - Но когда я узнала о его работе во втором сроке, увидела те наработки, которые у него есть, и которые, по моему мнению, в нашей области надо развивать и дальше, мое отношение к нему изменилось, особенно показательными были 2003 и 2004 годы». «Если придет новый губернатор, то все эти наработки могут быть переиначены и уничтожены», - считает Антонина Додонова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.