В Пскове продолжают гореть мусорные контейнеры

Опубликовано: 30 ноября 2004 г. в 13:10 3 0Нет комментариев0

В понедельник, 29 ноября, около 13 часов в Пскове в подъезде дома № 73 по Рижскому проспекту загорелся пластиковый контейнер в мусоросборочной камере.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, второй аналогичный пожар произошёл около 6 часов вечера в Пскове в 5 подъезде дома № 1 на проспекте Энтузиастов.

Кроме того, утром 29 ноября в деревне Голубово Псковского района на территории ООО "Союз-сервис" в ремонтном боксе из-за оставленной без присмотра топящейся печи сгорело бытовое помещение директора. На сторожа составлен административный протокол.

Ещё один административный протокол составлен на 55-летнего жителя деревни Ваулино Псковского района. Он нарушил правила пожарной безопасности при эксплуатации печи в бани, что и стало причиной пожара, вспыхнувшего около 3 часов ночи. Огонь уничтожил кровлю бани и нанёс хозяину ущерб в размере 3 тысяч рублей. Пожарные спасли баню и 2 хозяйственные постройки.

Нарушил правило пожарной безопасности при топке печи и 74-летний житель деревни Захарино Новосокольнического района и также стал виновником пожара. Огонь повредил кровлю жилого дома на площади 45 кв. м, перекрытие на площади 25 кв. м, имущество и жилой дом. Пожарные спасли хозяйственную постройку, баню, кровлю и поросёнка. Хозяину дома пожар нанёс ущерб в размере 30 тыс. рублей.

В деревне Шульги Невельского района неисправность печного отопления в бане также стала причиной пожара. 56-летняя пенсионерка лишилась жилого дома, бани, гаража и двух сараев.

Всего за минувшие сутки пожарные отряды Псковской области выезжали 18 раз, из них 11 - на пожары, 6 - по прочим причинам и 1 раз по ложным вызовам. За 29 ноября на пожарах, зарегистрированных на территории Псковской области, погиб 1 человек, ещё 1 пострадал, и одного спасли пожарные.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.