Дефицит бюджета Пскова по итогам исполнения за девять месяцев составил более 40 млн рублей

Опубликовано: 30 ноября 2004 г. в 14:27 1 0Нет комментариев0

30 ноября на 30-ой сессии Псковской городской Думы депутаты заслушали информацию об исполнении бюджета Пскова за девять месяцев текущего года. Как передает корреспондент ПАИ, докладчик по вопросу – начальник городского финансового управления Луиза Березняк сообщила, что доходная часть бюджета составила 786 млн 312 тысяч рублей или 67,4% от годового плана. Собственные доходы составляют 634 млн 36 тысяч рублей. При этом Луиза Березняк отметила в структуре собственных доходов низкий процент выполнения плана по налогу с физических лиц (при перевыполнении плана по налогу на прибыль).

Выросли безвозмездные перечисления в доходную часть города из областного бюджета (в связи с централизацией выплаты заработной платы работникам образования). Всего они составили 150 млн 304 тысячи рублей.

Расходы бюджета за 9 месяцев составили 826 млн 435 тысяч рублей и превысили доходы на 40 млн 123 тысячи.

Муниципальный долг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,1 раза.

Принимая к сведению отчет финуправления, депутаты отметили ухудшившееся финансовое положение областного центра по сравнению с прошлым годом. Одним из предложений думцев было усиление эффективности работы по сбору всех видов налогов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.