В Пушкинском музее-заповеднике открывается IV международная конференция доброхотов

Опубликовано: 1 декабря 2004 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

2 декабря в Пушкинском музее-заповеднике открывается IV международная научно-практическая конференция движения доброхотов. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник службы информации заповедника Надежда Василевич, на нее прибывают школьники и студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Кирова, Звенигорода, Гатчины, Никольского, других городов России. Статус международной конференции придает участие в ней доброхотов из Эстонии и Украины. Псковскую область представляют ученики Тямшанской школы (Псковский район) и студенты Академии туризма (Псков).

Доброхоты подведут итоги летнего трудового сезона, представят свои творческие работы, подготовленные в период пребывания в музее-заповеднике (фотографии, фильмы, литературоведческие работы, биографические изыскания). На конференции будет рассмотрена возможность публикации работ в «Михайловской Пушкиниане». Также участники встречи обсудят вопросы археологических исследований, проводимых на территории заповедника – уже два года ребята участвуют в раскопках на городище Воронич, а с 2004 года работы ведутся и на территории Святогорского монастыря.

В рамках доброхотской конференции пройдет встреча с петербургскими писателями в сельце Михайловское. В числе приглашенных петербуржцев Андрей Арьев - критик, соредактор журнала «Звезда», друг автора «Заповедника» Сергея Довлатова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.