Заместитель председателя «Газпрома» оценивает взаимоотношения с администрацией Псковской области как положительные

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 11:31 2 0Нет комментариев0

«В целом я оцениваю наши взаимоотношения с администрацией Псковской области как положительные, поскольку для нас главным критерием является отсутствие долгов. Те долги, которые были у региона – сейчас погашены, и это является положительным и важным шагом», - заявил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Рязанов на пресс-конференции, посвященной подписанию договора о намерениях между Псковской областью и «Газпромом» 1 декабря, передает корреспондент ПАИ.

Александр Рязанов объяснил, что «Газпром» помогаем только тем, кто хорошо платит. «Тем областям, которые должны нам за газ, на газификацию мы не даем ни рубля. – подчеркнул заместитель руководителя компании. - Такой помощи не получит ни Волгоград, ни Саратов, и это определено в программе газификации». Он считает, что «тем, кто нормально работает с компанией, нужно помочь, ведь «Газпром» - это не только акционерное общество, но и социально направленная компания». «Сейчас мы ставим себе конкретную задачу, и будем помогать, потому что видим, что область одна не справится», - подчеркнул Рязанов.

«Что касается газификации Псковской области, то откровенно скажу, что наибольший объем работ здесь сделала сама администрация региона, конкретно «Газпром» тут не участвовал», - сказал А.Рязанов. В то же время он отметил, что уровень газификации на селе Псковской области гораздо ниже, чем в соседних областях. "Мы сейчас понимаем, что без участия Федерального правительства либо частично «Газпрома» в регионе не получится прорыва», - считает Рязанов.

Заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева добавила, что до 2003 года газификация Псковской области финансировалась пополам из регионального и федерального бюджета. «Но с прошлого года финансирование из федерального бюджета значительно сократилось, поэтому область взяла на себя большую часть расходов на газификацию», - объяснила она.

Напомним, в Псковской области 1 декабря был подписан протокол намерений о сотрудничестве между регионом и ОАО "Газпром".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.