К 1 декабря более 2 тысяч человек вышли на свободу из псковских тюрем

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 16:05 2 0Нет комментариев0

По данным УИН Минюста России по Псковской области, за 11 месяцев 2004 года из мест лишения свободы вышли 2359 человек. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, большинство из тех, кто отбывал наказания на территории области – 1712 человек - освобождены условно-досрочно. Эти люди отбывали наказания преимущественно за кражи, хулиганство, причинение вреда здоровью средней тяжести.

По пересмотру приговора суда в связи с изменениями в уголовном законодательстве Российской Федерации «вольную» получили 109 человек, отбывавших наказание, в основном, за кражу.

За 11 месяцев 2004 года в Псковской области не зарегистрировано помилований. Освобождение получили осужденные практически всех колоний и СИЗО Псковской области – в Крюках, Середке, Идрице и в Невельской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

До конца года, по предварительным данным, на свободу должны выйти еще около 200 человек, в основном, по окончании срока наказания. Вопросы условно-досрочного освобождения сейчас рассматриваются в соответствующих инстанциях.

В УИН Минюста России по Псковской области выразили надежду, что "подавляющее большинство вышли на свободу с чистой совестью и больше никогда не попадут за решетку".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.