6 декабря библиотекари Псковской области соберутся на семинар "Автоматизация в ЦБС"

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 16:19 1 0Нет комментариев0

С 6 по 8 декабря в Псковской областной универсальной научной библиотеке пройдёт семинар "Автоматизация в центральной библиотечной системе (ЦБС). Проблемы создания системы сводных каталогов библиотек области".

Как сообщили корреспонденту ПАИ в библиотеке, в ходе семинара рассмотрят внедрение в практику работы отделов комплектования и обработки литературы ЦБС новых информационных технологий, изменение основных международных стандартов и влияние электронной среды на библиографическое описание.

Кроме того, участники поговорят о взаимоиспользовании в своей деятельности информационных ресурсов других библиотек, познакомятся с технологией электронной доставки документов.

В рамках семинара перед псковскими библиотекарями по вопросам безопасности библиотек и библиотечных фондов выступит начальник Центра безопасности культурных ценностей Людмила Душкина из города Москва.

В семинаре примут участие представители всех библиотек Псковской области. Организатором семинара является Псковская областная универсальная научная библиотека.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.