В этом году из областного бюджета выделено более 3 млн рублей на путёвки для инвалидов

Опубликовано: 2 декабря 2004 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

В этом году инвалиды Псковской области получили 903 путёвки в санатории, на их финансирование из областного бюджета было выделено 3,3 млн рублей. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов Государственного управления социальной защиты населения и труда Псковской области Людмила Красавина, в 2004 году, помимо санаториев, расположенных на территории области, псковские инвалиды отдыхали и лечились в пансионатах Подмосковья, Сочи и Минеральных Вод.

Кроме того, в течение года 347 псковичей получили инвалидные коляски, на их приобретение из областного бюджета было выделено более 1,8 млн рублей.

3 декабря в ходе праздничных мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, в Псковском районе состоится вручение ещё 4-х инвалидных колясок. 5 жителей Псковского района, имеющие инвалидность, получат в этот день путёвки, по которым в декабре отправятся отдыхать в санатории Псковской области.

В Великих Луках с 1 по 10 декабря проходит декада инвалидов. 3 декабря, непосредственно в Международный день инвалидов, пройдут концерт-беседа об обычаях и традициях русской национальной культуры, откроется персональная выставка учащегося Детской художественной школы Евгения Осипова. Также по предъявлению инвалидного удостоверения великолучане смогут посмотреть спектакль по пьесе Николая Островского "Мудрец или дневник подлеца".

3 декабря было объявлено Международным днём инвалидов Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году в конце десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций, которое длилось с 1983 по 1992 годы. Это 10-летие было периодом повышения информированности и принятия мер в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных возможностей. Позднее Ассамблея призвала государства-члены проводить мероприятия в ознаменование Дня, имея в виду дальнейшую интеграцию в жизнь общества лиц с инвалидностью.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.