Госдума приняла закон, увеличивающий минимальную численность политических партий до 50 тысяч членов

Опубликовано: 3 декабря 2004 г. в 11:43 5 0Нет комментариев0

Госдума в пятницу приняла закон, увеличивающий минимальную численность политических партий в России с 10 тысяч до 50 тысяч членов. За законопроект проголосовали 373 депутата, 56 - против, 1 воздержался. Соответствующие поправки были внесены в федеральный закон "О политических партиях".

Изменения, внесенные в действующий закон, предполагают, что в половине субъектов РФ партия должна иметь региональные отделения численностью не менее 500 человек. В остальных региональных отделениях численность каждого из них не может составлять менее 250 членов политической партии.

Те партии, которые были созданы до вступления в силу данного закона, но не прошли государственную регистрацию, обязаны до 1 января 2006 года представить в федеральный уполномоченный орган, документы, необходимые для такой регистрации. Если политическая партия не отвечает требованиям, установленным законом, она обязана не позднее, чем через год преобразоваться в общественное объединение либо ликвидироваться.

Закон гласит, что в случае невыполнения указанных требований, политические партии подлежат ликвидации в соответствии с законодательством РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.