В Палкино завершилась реализация российско-латвийского проекта "Здоровый ребёнок"

Опубликовано: 3 декабря 2004 г. в 13:29 2 0Нет комментариев0

В посёлке Палкино (Псковская область) завершилась реализация российско-латвийского проекта "Здоровый ребёнок", в проекте участвовал центральный детский сад посёлка "Тополёк". Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник Управления образования Палкинского района Лидия Прокофьева, программа действовала 9 месяцев, на её финансирование из районного бюджета было выделено 25 тыс. рублей, столько же выделили партнёры из Латвии. Кроме того, проект "Здоровый ребёнок" стал победителем конкурса Фонда приграничного сотрудничества "Феста", который перечислил 100 тыс. рублей на его реализацию. На полученные средства в детском саду открыли комнату для релаксации, разработали и начали внедрять систему физического воспитания.

Последним мероприятием в рамках проекта стал визит латвийской делегации в посёлок Палкино, который состоялся 29 и 30 ноября. В состав делегации вошли 10 представителей Алуксненского и Валгского районов, её возглавляли председатель Валгского районного совета Карлис Альберг и представитель Алуксненского районного совета Гайда Зуева.

Латвийские партнёры по проекту посетили детский сад "Тополёк", сад "Колокольчик" в деревне Новая Уситва (Палкинский район) и сад "Ягодка" в деревне Родовое (Палкинский район). Кроме того, представители Латвии побывали на обзорной экскурсии по городу Пскову.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.