Газеты «Панорама» и «Псковский рубеж» нарушили избирательное законодательство

Опубликовано: 5 декабря 2004 г. в 16:45 1 0Нет комментариев0

4 декабря прошло заседание Псковской областной избирательной комиссии по нарушениям в ходе предвыборной кампании второго тура губернаторских выборов. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель председателя облизбиркома Галина Майорова, по решению членов комиссии в отношении газет «Панорама» и «Псковский рубеж», а также информационного агентства «РИМ» составлены протоколы об административных правонарушениях.

Как объяснили в избиркоме, газета «Панорама» будет привлечена к административной ответственности за нарушение сроков и порядка информирования при публикации результатов социологических опросов населения. Галина Майорова напомнила, что по законодательству публикация результатов рейтингов и опросов общественного мнения должна закончиться за 5 дней до официальной даты выборов, но «Панорама» опубликовала их 1 декабря.

В отношении газеты «Псковский рубеж» протокол об административном нарушении составлен на основании факта распространения недостоверной информации о фальсификации результатов первого тура губернаторских выборов. Газета опубликовала этот материал со ссылкой на информационное агентство «РИМ», в отношении которого также был составлен соответствующий протокол.

Окончательное решение по привлечению вышеперечисленных СМИ к административной ответственности будет принято мировым судом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.