МИД Дании занимается экономическим развитием Псковской и Калининградской областей

Опубликовано: 6 декабря 2004 г. в 16:07 4 0Нет комментариев0

В понедельник, 6 декабря, в Торгово-промышленной палате (ТПП) Псковской области состоялась встреча с делегацией МИД Дании и компанией «Нордик Консалтинг Груп». Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела ВЭС и информации ТПП Псковской области Татьяна Трошкова, это первая из двух встреч, запланированных во время нынешнего визита.

Следующая состоится во вторник, 7 декабря, и будет посвящена обсуждению уже конкретных проблем развития бизнеса. На встречу по просьбе участников делегации представители Палаты пригласили руководителей ряда ассоциаций Псковской области, в числе которых Псковская ассоциация лесопромышленников, комиссия по транспорту и экспедированию при ТПП Псковской области, ассоциация строительных предприятий, учебный центр «Псков».

Это третий за 2004 год визит датской делегации в Псков. Выводы, полученные на основе информации, собранной во время предыдущих встреч в ТПП и в областной администрации, вылились в предварительный отчет по определению направлений деятельности «Программы экономического развития (ПЭР) Калининградской и Псковской областей на 2005–2007 гг.», подготовленной МИД Дании.

Этот визит носит технический характер. Его цель – обсуждение комментариев по предварительному отчету, определение направления деятельности будущей программы, а также ее конкретного содержания.

В ходе встречи в ТПП обсуждались такие вопросы как роль малого и среднего бизнеса в регионе и его влияние на экономическое и социальное развитие области, проблемы, стоящие на пути развития малого и среднего бизнеса, наиболее актуальные направления сотрудничества, которые могут лечь в основу программы помощи датского правительства Псковской области. Участники делегации интересовались деятельностью и ролью Палаты как ассоциации, объединяющей разные уровни и формы регионального бизнеса. Обсуждалось, в каких направлениях ТПП может стать партнером в реализации готовящейся программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.