Ремонтные бригады Восточного филиала «Псковэнерго» провели совместную тренировку в Бежаницком районе

Опубликовано: 7 декабря 2004 г. в 11:06 6 0Нет комментариев0

В соответствии с приказом генерального директора ОАО «Псковэнерго» Вениамина Пинхасика в Бежаницком районе (РЭС №1) прошла совместная тренировка ремонтных бригад всех РЭСов филиала Восточные электрические сети. Как сообщили в пресс-службе компании, тренировка была тщательно спланирована и подготовлена руководством филиала при непосредственном участии сотрудников отдела ГО, ЧС и мобилизационной работы.

В энергокомпании отметили, что, несмотря на сложные погодные условия (накануне выпало более 10 см снега), значительные расстояния и с учетом фактора внезапности подачи сигнала о начале тренировки, бригады прибыли к месту сбора ранее, чем было предусмотрено по расчетному времени. В учениях участвовала тяжелая техника - снегоболотоход, два тяжелых бульдозера и передвижная дизель-электростанция. Также было организовано размещение, отдых и питание персонала работающих на территории района бригад.

Основные усилия мобильных сил были сосредоточены на участках линии электропередачи напряжением 10 кВт РЭС №1, питающей пос. Красный Луч. Энергетики произвели расчистку просеки двумя бульдозерами Т-130 и вручную с помощью топоров, бензопил и кусторезов. Руководство работами непосредственно на местах осуществлял главный инженер РЭС №1 Николай Павлов. Всего в ходе тренировки энергетики расчистили 12 пролетов ВЛ и восстановили 8 поврежденных линий электропередач. В учениях были задействованы 7 ремонтных бригад, 11 автомашин, 4 единицы специальной техники и 55 человек личного состава.

Кроме того, в «Псковэнерго» отметили, что тренировка проводилась в неблагоприятных климатических условиях, когда в Пушкиногорском, Локнянском и Дновском районах из-за сильного снегопада начались реальные отключения ЛЭП. Бригады электромонтеров, предназначенные для участия в тренировке, были направлены прямо со своих баз в места аварийных отключений и в течение дня аварии были ликвидированы. Снегоболотоход с электромонтерами РЭС №1 своим ходом направился на восстановление электроснабжения ВЛ, питающей д. Вихрище, которая находится в 35 км от Бежаниц.

«В целом, тренировка прошла успешно, на хорошем организаторском уровне и показала высокую профессиональную подготовку рабочих и служащих филиала, умение быстро отреагировать на поступившие сигналы и своевременно выполнить поставленные задачи», - подчеркнули в энергокомпании.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.