Объездная дорога вокруг Пскова позволит в 2 раза снизить поток автотранспорта через город

Опубликовано: 7 декабря 2004 г. в 14:49 24 0Нет комментариев0

Строительство обхода дороги вокруг Пскова позволит снизить поток автотранспорта через областной центр вдвое. Как сообщили ПАИ в ТДК Псковской области, введение в эксплуатацию позволит также уменьшить загрязнение воздуха выхлопными газами и шум в городе. На объездной дороге не будет пробок, сохранится рабочая скорость движения. Предполагается, что строительство обхода позволит сократить число дорожно-транспортных происшествий.

На данный момент идет строительство первого участка северного обхода протяженностью более 10 км, включающим путепровод через железную дорогу, мост через Пскову, двухуровневую развязку в районе Ваулиных Гор. Как только он будет завершен в 2005 году, начнется строительство южного обхода - участка от дороги Псков-Рига до трассы М-20 с южной стороны. Это дорога протяженностью 15 км включает мост через реку Великая в районе поселка Выбуты, два путепровода через железную дорогу. На сегодняшний день уже определен подрядчик на строительстве этого участка – тендер по проектам строительства выиграл Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры.

Напомним, что вопрос строительства обхода вокруг Пскова встал еще в 90-х годах. Инициаторами выступили дорожники, администрация Псковской области поддержала предложение, что позволило включить этот проект в программу развития дорог Псковской области, рассчитанную до 2025 года. К этому времени планируется завершить строительство 3-х очередей строительства, которые окольцуют город.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.