Миниэлектростанция “Geko” помогла энергетикам восстановить электроснабжение в Порховском районе

Опубликовано: 8 декабря 2004 г. в 10:15 3 0Нет комментариев0

В ночь на 5 декабря отключились 3 линии 10кВ от ПС-197 “Славковичи” (Порховский район). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе «Псковэнерго», специалисты компании, оценив ситуацию, пришли к выводу, что электроснабжение к утру восстановить не удастся. Учитывая, что в деревне Гора, запитанной от этой линии, в 8 часов утра должен был открыться избирательный участок, они приняли решение обеспечить электроснабжение участка с помощью миниэлектростанции типа “Geko” .

Деревня Гора находится в 35 км от поселка Славковичи и в 75 км от Порхова. Уже в 2 часа ночи специалисты восточного ФЭС доставили электростанцию в д. Гора Верхнемостской волости и установили ее в сельском клубе. Миниэлектростанция “Geko” обеспечивала надежную подачу электроэнергии на избирательный участок с 6.00 до 16.30, вплоть до момента устранения повреждений на ВЛ-10 кВ. Обеспечивал работу электростанции всего один человек - электромонтер РЭС № 3 Михаил Петров, прибывший из Порхова.

Как отметил директор Восточного ФЭС Александр Дмитриев, всего в филиале имеется 9 таких миниэлектростанций. Агрегаты очень надежны, малошумны, экономичны. За 10 часов работы они расходуют менее 9 л бензина. Ими оснащены все РЭСы восточного филиала электрических сетей, служба релейной защиты и автоматики, служба телемеханики и радиосвязи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.