4 дня в Псковской области проведет делегация МИД Дании и компании «Нордик Консалтинг Групп»

Опубликовано: 8 декабря 2004 г. в 11:34 3 0Нет комментариев0

С 6 по 9 декабря в Псковской области работает делегация МИД Дании и компании «Нордик Консалтинг Групп». Как сообщили ПАИ в комитете по внешним связям и туризму Псковской области, цель визита – определение направлений проектных работ в рамках совместной деятельности по подготовке датской «Программы экономического развития Калининградской и Псковской областей», рассчитанной на период с 2005 по 2007 гг.

Программа предусматривает проведение мероприятий, направленных на стимулирование экономического развития региона, при участии датских консультантов, а также реализацию ряда пилотных проектов в наиболее приоритетных для экономики области. Датское правительство намерено направить на данные цели около 7,5 млн евро.

В программе визита предусмотрены встречи в органах исполнительной власти области, в Торгово-промышленной палате Псковской области, с представителями профсоюзных организаций. Запланированы посещения организаций поддержки и развития бизнеса, финансовых институтов, образовательных учреждений и предприятий.

В настоящее время осуществляются работы по выработке приоритетных направлений программы, а также определение основных организаций и учреждений для участия в программе. В ходе работ по подготовке программы особое место уделяется изучению обстановки на местах, а также учету мнения российских участников программы. Проектные работы по подготовке программы должны быть завершены к маю 2005 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.