В Гдове состоится творческий вечер члена Союза писателей России С. Каширина

Опубликовано: 8 декабря 2004 г. в 11:37 6 0Нет комментариев0

10 декабря в 17:00 в городе Гдов (Псковская область) в районном досуговом центре пройдёт творческий вечер почётного гражданина Гдова, члена Союза писателей России Сергея Каширина. Как сообщил корреспонденту ПАИ помощник главы Гдовского района Алексей Васильев, творческий вечер посвящен 75-летию писателя. В ходе вечера о своём творчестве расскажет Сергей Каширин, прозвучат его стихотворения и песни на его слова. В празднике примут участие писатели и поэты из Пскова и Санкт-Петербурга.

Сергей Каширин родился в 1929 году в деревни Кургановка Брянской области. С 1959 по 1978 год работал военным журналистом, затем начальником отдела культуры Ленинградского военного округа "На страже Родины". С 1981 года является членом Союза писателей России, с 1993 - член Международной ассоциации баталистов и маринистов, член Петровской академии наук и искусств.

За книгу "Полёт на заре" стал лауреатом Всесоюзной литературной премии Н. Островского, за книгу "Глубынь-городок. Сказания о городе Гдове" - номинант Международной премии "Филантроп", за книгу "Русский за русского стой насмерть. Русская идея Александра Невского" стал лауреатом Православного Царицынского Александра Невского фестиваля средств массовой информации Международного фонда Александра Невского.

Кроме того, С. Каширин является автором книг "Небесные тропы", "Скорость звука", "Право на взлёт", "Атомная трагедия", "Сверхзвуковые соловьи", "Мечтаю о космической любви", "Незнамо Поле", "Северная кукушка", "Песня над облаками", "Лётчик и море", "Холодный фронт", "Чёрная нелюдь. Легенды и документы об убийстве Сергея Есенина", "Эфиоп?..Негр?.. Или всё-таки-русский?"

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.