Пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль подала в отставку

Опубликовано: 9 декабря 2004 г. в 11:56 7 0Нет комментариев0

Пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль подала в добровольную отставку с 16 декабря, принятую Евгением Михайловым, который до инаугурации нового главы продолжает выполнять обязанности губернатора области. Об этом она сообщила в интервью корреспонденту ПАИ.

В. Пааль объяснила это тремя причинами: по закону ее контракт на должности пресс-секретаря заканчивается с завершением работы губернатора Е. Михайлова. Во-вторых она «не питает иллюзий» в отношении планов нового руководителя области, который видит информационный блок «по-своему и со своими кадрами, на что, естественно, имеет полное право». Кроме того, пресс-секретарь Михайлова считает, что сейчас обстоятельства способствуют возможности отдохнуть и определиться с тем, чем стоит заняться дальше.

Она отметила, что с губернатором Евгением Михайловым проработала вместе около 7 лет, считает его очень сильным политиком, патриотом своей области и страны, а также очень благодарна ему за возможность работать в такой сфере как общественные связи на уровне области, за возможность реализации смелых идей. Варвара Пааль уверена, что «за эти годы, несмотря на активное противодействие со стороны оппозиции, несмотря на ограниченность ресурсов, по преодолению негативного имиджа Псковской области, было сделано много, хотя, конечно, были и ошибки, как у всех». Она надеется, что все-таки лучшее, что было в работе губернаторского информационного блока, будет продолжено теми, кто возглавит его теперь.

«Комизм ситуации в том, что именно СМИ М. Кузнецова во многом способствовали тому, чтобы Псковская область выглядела в глазах окружающих, да и самих псковичей, как депрессивная область. Вот теперь ему самому придется с этим бороться», - сказала В. Пааль. Она выразила надежду, что все-таки теперь, когда М. Кузнецов окажется у власти, он и его команда увидят, "что в таких сложных условиях много сделано в области, для ее жителей, и как прекрасна наша Псковская земля".

На вопрос корреспондента ПАИ о том, что пресс-секретарь намерена делать далее, она сообщила, что пока будет отдыхать, отсыпаться, читать книги, общаться с близкими, родными и друзьями, то есть делать все то, на что раньше не хватало времени – «иногда стоит сконцентрироваться и на себе, а не на общественно полезных делах».

По данным Варвары Пааль, в отставку подали еще несколько членов команды губернатора Михайлова, несколько человек уже получили предложения от М. Кузнецова, большая часть – ожидает решения своей судьбы. Фамилии отставников и сохранивших свои посты пресс-секретарь назвать отказалась.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.