Николай Зверев получил предложение курировать сельское хозяйство в новой администрации

Опубликовано: 9 декабря 2004 г. в 17:18 5 0Нет комментариев0

Глава Новосокольнического района Николай Зверев получил предложение курировать сферу сельского хозяйства в новой администрации Псковской области. Как сообщил корреспонденту ПАИ Н.Зверев, он не стал отказываться от этого предложения.

«Я не отказался, поскольку дело мне, в принципе, знакомое, в определении направления деятельности сельскохозяйственного аграрного комплекса области придется все пересмотреть под уровень тех задач, которые поставит губернатор, и принять все положительное, что было наработано раньше. – сказал Н.Зверев. - Что хорошего сделано – это вопрос не сегодняшнего дня, потому что не поставлена главная задача губернатором, может быть все положительным, может быть все отрицательным».

В целом Николай Зверев считает, что необходимо неуклонно повышать дотирование молока как главного сырья, производимого в сельскохозяйственном производстве. По поводу техники, главной машиной глава Новосокольнического района считает трактор. «Трактор – первый помощник крестьянина, а сейчас выпускаются энергонасыщенные трактора с разным набором прицепных навесных агрегатов, поэтому один грамотный механизатор может решить проблему многих вопросов, поэтому я - сторонник тракторов, а все остальное будет высказано губернатором», - сказал Николай Зверев.

В отношении первых шагов губернатора в новой должности Н.Зверев считает, что прежде всего, нужно сформировать команду, и Михаил Кузнецов должен успеть сделать это до Нового года, а в период рождественских праздников подумать и распределить полномочия между ключевыми постами и поставить перед ними задачи. «До 1 января должны определить главные фигуры, им должны быть расписаны полномочия, чтобы они знали, чем будут заниматься, что им губернатор поручает. Ну а когда будет команда, вместе с каждым из нее по крупным блокам надо разрабатывать политику», - уверен Николай Зверев.

Он считает, что Михаил Кузнецов как человек молодой не должен бросать свое хобби – парашютный спорт, «чтобы не потерять форму», но ему нельзя делать рискованных упражнений. «Ну а для того, чтобы достичь чемпионских и крупных достижений, нужны очень большие усилия и нагрузки, поэтому может быть от каких-то амбиций, типа стать чемпионом мира, придется отказаться – никуда не денешься, положение обязывает», - сказал Николай Зверев.

Как сообщила ПАИ руководитель пресс-службы администрации области Варвара Пааль, Николай Зверев согласовывал свое назначение с губернатором Е.Михайловым, который считает, что это правильное кадровое решение и не сомневается в том, что сельское хозяйство Псковской области будет в надежных руках.

Напомним, что сейчас пост вице-губернатора по вопросам сельского хозяйства занимает Анатолий Тулькин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.