Будущий губернатор Псковской области намерен сокращать льготы для бизнеса и требовать возвращение ссуд

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 10:27 2 0Нет комментариев0

«Область не готова к монетизации льгот (нужно написать 24 законопроекта), бюджет региона не принят. Поэтому придется сокращать всяческое финансирование предприятий области из бюджета. В том числе, лишать их льгот и сокращать сроки возвращения ссуд», - заявил в интервью «Деловому Петербургу» М. Кузнецов, избранный 5 декабря главой администрации Псковской области.

Он также сообщил, что хорошо знает и уважает людей, которые руководят водочным бизнесом, «но они должны знать - больше преференций от государства им не будет, если только вопрос не коснется наших бюджетных отношений. Водочные акцизы - главный источник поступления средств для бюджета, поэтому ломать финансовые пути нужно с умом». Однако, М. Кузнецов заявил, что с монополизмом ГУП "Псковалко" и ЗАО "Псковпищепром" будет покончено: «сейчас только у "Псковалко" есть акцизный склад, но в ближайшее время появится еще, как минимум, один».

Будущий глава области намерен заняться продажей недостроенной гостиницы «Интурист». «Сейчас у нас есть серьезные претенденты на этот имущественный комплекс, в том числе, московский инвестор - один из ведущих отелей столицы гостиничный комплекс "Орленок", сообщил он «Деловому Петербургу» .

Напомним, что за последние полтора года состоялось около 30 судов администрации Псковской области с ОАО «Интурист-Холдинг Компания» - одним из бывших акционеров ОАО «Интурист-Псков». В настоящее время объект незавершенного строительства передан в собственность Псковской области.

Закон Псковской области «О мерах государственной поддержки предприятий, производящих алкогольную продукцию» принят Псковским областным Собранием в 1999 году. В соответствии с ним, предприятиям, производящим алкогольную продукцию, выплачиваются субвенции, размер которых зависит от суммы акцизов, заплаченных в областной бюджет этими предприятиями. Таким образом, субвенции выплачиваются только тем предприятиям, которые приносят доходы области. Сумма бюджетной поддержки отрасли с каждым годом уменьшается, в 2004 году действие данного закона приостановлено. Основной составляющей областного бюджета в 2003 году являлся подоходный налог с физических лиц, который составил 22%. На втором месте - акцизы на нефтепродукты (17,3%), на третьем - акцизы на алкогольную продукцию (14.2%).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.