ЦСР "Северо-запад" возглавил Дмитрий Лебедев

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 10:34 3 0Нет комментариев0

В начале декабря в Санкт-Петербурге прошло заседание Правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», на котором был принят ряд кадровых решений, сообщает официальный сайт ЦСР "Северо-запад". В связи с назначением Генеральным директором ОАО «Российская электроника» Андрея Засыпкина Правление Фонда приняло решение освободить его от занимаемой должности директора ЦСР «Северо-Запад» и назначить директором ЦСР «Северо-Запад» Дмитрия Лебедева.

Дмитрий Лебедев родился в 1968 году в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов. Кандидат экономических наук. Профессиональную карьеру начал в 1988 году в Ленинградском областном управлении Промстройбанка СССР. В 1990 году перешел в Главное управление Банка России по Санкт-Петербургу. С 1993 по 1995 год последовательно работал в АКБ «РОССИЯ» и КАБ «Викинг», занимая должности управляющего филиалом и заместителя Председателя Правления соответственно. С 1995 года работал в Главном управлении Банка России по Санкт-Петербургу, с 1996 года в должности заместителя начальника Главного Управления. В 2000 году перешел в ОАО Банк «МЕНАТЕП СПб» на должность заместителя Председателя Правления Банка, с 2001 по 2003 год - Председатель Правления. С 2004 года - советник Председателя Совета Директоров ОАО «Акционерный Банк «РОССИЯ».

В связи с назначением Директором Департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития РФ Юрия Перелыгина Правление Фонда приняло решение освободить его от занимаемой должности научного руководителя ЦСР «Северо-Запад» и назначить научным руководителем ЦСР «Северо-Запад» Владимира Княгинина, который в последнее время занимается проектами в сфере регионального развития и национальной промышленной политики.

По решению Правления ЦСР «Северо-Запад» Андрей Засыпкин и Юрий Перелыгин включены в состав Попечительского совета Фонда. Задача Попечительского совета - содействие выполнению наиболее важных общественных и социальных уставных задач, программ и проектов Фонда.

Напомним, что в мае 2004 года в Псковской области по инициативе губернатора Евгения Михайлова при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО специалисты фонда Центра стратегических разработок «Северо-запад» создали стратегическую концепцию развития Псковской области на долгосрочную перспективу. Этот документ излагает принципиальное видение стратегии социально-экономического развития региона, направленной на повышение качества жизни населения. Разработчики считают, что для решения этой задачи необходимо повысить экономический потенциал и конкурентоспособность Псковской области, привлечь инвестиции, создать новые рабочие места. Экономический рост на территории области будет сопряжен с увеличением поступлений в региональный бюджет, что позволит снизить дотационный характер региона, улучшить социальную ситуацию и благосостояние жителей области, если данный документ будет принят к работе командой нового главы области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.