Подстанция «Льнокомбинат» в Пскове будет сдана в эксплуатацию в середине декабря

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 15:11 3 0Нет комментариев0

Отреставрированная энергетиками подстанция «Льнокомбинат» будет сдана в эксплуатацию 15 декабря текущего года. Как передает корреспондент ПАИ, об этом сообщил начальник высоковольтного района Северного ФЭС «Псковэнерго» Сергей Федоров студентам Псковского политехнического института в ходе экскурсии по подстанции 9 декабря.

По его словам, в данный момент на подстанции заканчивается монтаж нового современного оборудования немецкой фирмы «Siemens», которое не имеет аналогов на территории Псковской области. «Полная сдача в эксплуатацию подстанции даст Пскову надежность электроснабжения, поскольку в данном случае мы пришли к упрощенной схеме и условиям эксплуатации, как в оперативной части, так и для общего потребителя», - считает Сергей Федоров. «Я уверен, что ее работа надежно обеспечит электроэнергией весь промышленный узел северо-западной части Пскова», - подчеркнул он.

Кроме того, С. Федоров отметил, что реконструкция подстанции «Льнокомбинат» проводилась энергетиками без погашения потребителей, что значительно усложняло работу. «Но, тем не менее, мы с ней удачно справляемся, и думаю, что подстанция будет сдана в указанный срок», - подчеркнул он.

Пусконаладочными работами нового немецкого оборудования на подстанции занимается ЗАО «МИН» (Санкт-Петербург).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.