C 11 декабря в Псковской области запрещен выход на лед Чудского озера

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 15:14 5 0Нет комментариев0

С 11 декабря 2004 года на акватории Чудского озера в Псковской области вводится режим чрезвычайной ситуации. Об этом говорится в соответствующем распоряжении Комиссии по ЧС Псковской области от 10 декабря 2004 года.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, в связи с неустойчивым состоянием ледового покрытия и в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с возможной гибелью людей в период ледостава на Чудском озере, населению запрещен выход на лед Чудского озера с 11 декабря 2004 года.

Главе Гдовского района поручено, в том числе, организовать дежурство оперативной группы КЧС района совместно с поисково-спасательным отрядом г.Гдова на посту ГИБДД, расположенном при въезде в Гдовский район, с целью недопущения выхода на лед Чудского озера рыбаков-любителей, в том числе прибывающих из Ленинградской области.

С 11 декабря на стационарном посту ГИБДД в населенном пункте Неелово будет запрещен проезд на Чудское озеро автотранспорта с рыбаками. Также планируется создать временные посты ГИБДД в населенных пунктах Солоново, Кятицы, Добручи, Ляды с целью недопущения выхода населения, в том числе рыбаков-любителей, прибывающих на автотранспорте из Ленинградской области, на лед Чудского озера. Нарушители будут привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.