Предстоящая внеочередная сессия будет посвящена социальным вопросам, уверен Валентин Каленский

Опубликовано: 10 декабря 2004 г. в 18:00 1 0Нет комментариев0

По словам и.о. председателя Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов Валентина Каленского, предстоящая внеочередная сессия ПОС, назначенная на 16 декабря, будет посвящена исключительно социальным вопросам. «Сессию перенесли, потому что вопросы не были совсем подготовлены, сейчас уже на повестке 16 вопросов, и, наверное, будет еще 8. Все они связаны с социальными льготами, с выполнением федерального закона о внесении изменений в законодательные акты, с поддержкой отдельных категорий граждан, пособиями, МРОТ», - сказал корреспонденту ПАИ В.Каленский.

Валентин Каленский считает, что никаких политических, «горящих» пунктов на повестке дня не будет, поскольку на данный момент есть более серьезные вопросы, от которых отвлеклись в период проведения избирательной кампании. «Не думаю, что депутаты будут заниматься политическими вопросами, сейчас больше времени надо уделить законотворческой деятельности и обеспечить нормальную работу - принять бюджет, законодательные акты, которые позволят исполнять и федеральные законы, и наши решения», - сказал А.Каленский.

По его словам, над бюджетом сейчас работают, и Валентин Каленский надеется, что «хоть 30 декабря, но он должен быть принят».

По поводу изменений в составе областного Собрания, и.о. спикера заявил, что «областное собрание – живой организм, и в любом органе могут быть перестановки», но это будет позже, поскольку сейчас есть более серьезные вопросы. «Конечно, изменения будут, не может же Собрание столько времени быть без руководителя на постоянной основе, но сегодня это не главный вопрос», - сказал он. В.Каленский не стал прогнозировать, кто станет спикером, но как член партии «Единая Россия», считает, что каждая политическая группа должна предложить свою кандидатуру, которая отражает интересы партии.

Кроме этого, он объяснил, что в случае, если депутат ПОС перейдет работать в орган исполнительной власти, то на его место назначат довыборы, а в случае избрания депутата от партийного списка или от блока, в законодательный орган власти попадет следующий после него в списке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.