Псковские энергетики вынуждены ограничить электроснабжение потребителей военного ведомства за долги

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 9:48 4 0Нет комментариев0

Псковские энергетики вынуждены ограничивать электроснабжение ряда потребителей военного ведомства за накопившиеся долги. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

Как сообщила инженер диспетчерской службы ОАО "Энергоагент" Ольга Керман, на сегодняшний день в их числе злостных неплательщиков Островская КЭЧ, долг которой составляет 5,8 млн рублей, Псковская КЭЧ (2,3 млн рублей) и отдел морской инженерной службы (ОМИС), задолженность которого за потребленную энергию на сегодняшний день - 1,8 млн рублей.

Как подчеркнула О. Керман, ситуация осложняется тем, что эти потребители не обеспечены Министерством обороны РФ лимитами бюджетных обязательств до конца 2004 года. «Поэтому ожидать, что должники из военного ведомства рассчитаются с нами хотя бы до конца года, не приходится»,- сказала она.

10 декабря отключение произведено только на одном из объектов, подающих электроэнергию в офис отдела морской инженерной службы (Остров). Ограничение в подаче электроснабжения Псковской КЭЧ, от которой запитаны сама контора и стрельбище военных, намечены на 17 декабря, как и объекты Островской КЭЧ - Дом офицеров и помещения военторга. Во вторник, 14 декабря, в случае неуплаты по обязательствам за потребленную электроэнергию, будет прекращена подача электроэнергии в гарнизон Веретье (Остров), в расположении которого находится военный аэродром.

Как объяснили в "Энергоагенте", отключения от электроснабжения - это вынужденная мера. "В течение нескольких месяцев мы отпускали электроэнергию военным бесплатно, рассчитывая, что они хотя бы начнут с нами рассчитываться, но этого не произошло", - пояснили в компании.

Напомним, что вопрос о лимитах бюджетных обязательств, которые у ряда из указанных потребителей закончились еще летом, энергоснабжающая организация поднимала своевременно. Ее представители вели переговоры с начальниками гарнизонов, составляли графики реструктуризации долгов, но со стороны должников действенных мер принято не было.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.