Вкладывать деньги в СОЦ "Юность" - это преступление, заявил Михаил Кузнецов

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 12:30 3 0Нет комментариев0

«Вкладывать деньги в базу «Юность» в Островском районе, которая является всероссийской базой – преступление, лишь потому, что у нас своих, областных проблем хватает. Пусть федерация думает об этом», - заявил в эфире радиостанции «Европа Плюс – Псков» Михаил Кузнецов, избранный 5 декабря главой администрации Псковской области.

Напомним, что на Гороховом озере в Островском районе располагается всероссийский спортивно-оздоровительный центр (СОЦ) "Юность" для лыжников-гонщиков национальной сборной страны. Ежегодно здесь проводятся сборы спортсменов и чемпионаты России. 15 сентября 2000 года состоялся первый летний чемпионат. Здесь состязались в беге на лыжах- роллерах звезды лыжного спорта Любовь Егорова, Нина Гаврилюк, Ольга Данилова, Светлана Нагейкина, Алексей Прокуроров, Юлия Чепалова и другие. Финансирование центра осуществлялось за счет средств областного, муниципального бюджетов и самих спортсменов. Президент федерации лыжных гонок Псковской области, экс-губернатор Евгений Михайлов считал необходимым развивать в том числе, и СОЦ Юность, где тренировались не только известные спортсмены-чемпионы, но и дети Островского района. Задача, которую ставили себе областные власти – сделать базу национальным центром России по подготовке лыжников-гонщиков. Тренеры СОЦ Юность воспитали чемпионов и среди псковичей – среди них олимпийские чемпионы Михаил Иванов и Михаил Семенов.

М. Кузнецов также сообщил, что намерен заниматься псковской футбольной командой после того, как разберется с «руководством клуба и с теми деньгами, которые туда идут». «Деньги, которые выделялись из областного бюджета, а также и сам бюджет команды позволяли ей быть вполне на высоком уровне. Однако в этом году результаты команды были плохие, надеюсь, теперь хуже не будет, а станут только лучше. Мы разберемся с тем, как использовались деньги, обязательно создадим общественный Совет по контролю над распределением средств. Возможно, предложим какие-то кадровые изменения в руководстве клуба, для того, чтобы пришли энтузиасты, которые будут стремиться из любви к спорту добиваться высоких достижений», - заявил М. Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.