Михаил Кузнецов пока не разобрался в ситуации внутри ФК «Псков-2000», считает А. Лилица

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 15:16 5 0Нет комментариев0

«На мой взгляд, давая интервью радиостанции «Европа Плюс – Псков», Михаил Кузнецов не до конца разобрался в ситуации внутри псковского футбольного клуба. Мне кажется, что его просто кто-то ввел в заблуждение по этому вопросу», - заявил корреспонденту ПАИ президент футбольного клуба ФК «Псков-2000» Александр Лилица.

А. Лилица объяснил, что в прошедшем сезоне бюджет псковского футбольного клуба составлял всего 5,6 млн рублей. «Для сравнения - в среднем, бюджеты футбольных клубов во втором дивизионе чемпионата России составляют порядка 15 млн рублей», - сравнил руководитель псковской команды. «При том клубном бюджете, который был у нас, перед футболистами на сезон ставилась одна единственная задача – выжить, остаться в лиге, и эта цель была достигнута», - подчеркнул он.

Кроме того, президент ФК «Псков-2000» отметил, что «в сезонах 2001 и 2002 гг. из областного бюджета на местную команду выделялось значительно больше средств, и мы, соответственно, могли занимать высокие места». «А когда перед клубом стоит задача выжить, мы и выживаем, занимая соответствующие места в турнирной таблице», - сказал Александр Лилица.

«Мы никогда не сидели на шее областной администрации, и это нормально, ведь клуб самостоятельно умеет и может зарабатывать деньги, но нам нужна региональная поддержка, пусть даже не финансовая, но хотя бы моральная», – заявил он. В качестве примера А. Лилица привел тот факт, что «в этом году ФК «Псков-2000» сам заработал столько же средств, сколько было выделено из регионального бюджета, но даже этих средств не хватило на удачное выступление в сезоне».

Напомним, что в эфире радиостанции «Европа Плюс – Псков» М. Кузнецов сообщил, что намерен заниматься псковской футбольной командой после того, как разберется с «руководством клуба и с теми деньгами, которые туда идут». «Деньги, которые выделялись из областного бюджета, а также и сам бюджет команды позволяли ей быть вполне на высоком уровне. Однако в этом году результаты команды были плохие, надеюсь, теперь хуже не будет, а станут только лучше. Мы разберемся с тем, как использовались деньги, обязательно создадим общественный Совет по контролю над распределением средств. Возможно, предложим какие-то кадровые изменения в руководстве клуба, для того, чтобы пришли энтузиасты, которые будут стремиться из любви к спорту добиваться высоких достижений», - заявил Кузнецов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.