Новогодние праздники великолучане встретят с фейерверком

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 18:02 4 0Нет комментариев0

26 декабря в Великих Луках (Псковская область) на площади Ленина состоится торжественное открытие главной городской елки. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель мэра города по социальным вопросам Галина Маломоркина, 14 декабря в администрации прошло совещание по поводу подготовки к этому праздничному событию.

Традиция начинать праздновать Новый год всем городом живет в Великих Луках уже на протяжении 12 лет и прерывалась только один раз – в прошлом году. Прошлогодний перерыв городская администрация решила компенсировать фейерверком. Елку, которую уже присмотрели в Великолукском районе, ориентировочно установят 24 декабря, вопрос с праздничной иллюминацией также решен. В день открытия елки с 15 часов на площади Ленина будет работать новогодний базар, а городской отдел культуры уже разработал сценарий 1,5-часовой праздничной программы.

На сегодняшнем совещании обсудили подготовку к еще одному празднику – очередной годовщине освобождения Великих Лук от фашистов. 16 января планируется устроить народные гуляния в городском парке, а в официальный день освобождения – 17 января - откроется цикл мероприятий, посвященных этому событию, в их числе - празднование 30-летия городского хора ветеранов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.