Выдающиеся петербургские спортсмены получат материальную поддержку из городского бюджета

Опубликовано: 14 декабря 2004 г. в 18:33 15 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 декабря, на заседании правительства Санкт-Петербурга принято Постановление «О порядке выплаты ежемесячного денежного содержания отдельным категориям спортсменов, проживающих в Санкт-Петербурге, являющимися получателями пенсии».

Постановлением назначается ежемесячное денежное содержание за счет средств городского бюджета петербуржцам, серебряным и бронзовым призерам Олимпийских игр (7 тысяч рублей) и чемпионам мира и Европы по олимпийским видам спорта (5 тысяч рублей). Они смогут его получать уже с января 2005 года.

Председатель Комитета по спорту В.И. Шитарев пояснил, что с 2002 года государственные стипендии по Указу Президента России имеют право получать лишь олимпийские чемпионы (15 тысяч рублей). Выдающиеся спортсмены, боровшиеся за честь и славу нашей страны и завоевавшие второе и третье места, были незаслуженно забыты. Многие из них, затратив много сил на спортивных аренах, сегодня получают мизерную пенсию и нуждаются в дополнительной материальной поддержке.

Губернатор В.И. Матвиенко подчеркнула, что "материальная поддержка наших выдающихся спортсменов – это наш долг. И это хороший пример для молодых спортсменов. Они будут знать, что их труд также будет оценен государством". Об этом сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.