Ренат Байгузин освобожден от должности заместителя председателя правительства Саратовской области

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 9:18 15 0Нет комментариев0

Постановлением губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова и.о. первого заместителя председателя областного правительства Ренат Байгузин освобожден от должности. Ранее на пресс-конференции губернатор посоветовал находящемуся на лечении Байгузину подыскать себе новое место работы.

Вакантное место в порядке перевода занял Андрей Новицкий, ранее занимавший пост и.о. заместителя председателя правительства области. Как пояснил Новицкий в интервью корреспонденту «Росбалта», в сферу его деятельности входят вопросы установления внешнеэкономических связей как с другими регионами, так и с заграницей, налаживание инвестиционных контактов. Помимо этого первый зампред будет обеспечивать взаимодействие с федеральными органами власти.

Москвич Ренат Байгузин, «газпромовец» с 40-летним стажем, прибыл в Саратов в середине августа и получил должность зампреда правительства области. Ровно за полтора месяца до того – 29 июня, Байгузин вступил в аналогичную должность в администрации Псковской области. В Саратовской области на него была возложена ответственность за общение с федеральным Центром и привлечение инвестиций. Вскоре после визита Путина в Саратов (в начале октября) Байгузин покинул область, не объяснившись с общественностью. На прошлой неделе Дмитрий Аяцков на преcc-конференции иронизировал: «Сегодня, по моим ощущениям, Ренат Нургалиевич должен быть на Украине, завтра в Башкирии, вчера в Казахстане», передает "Новый Регион – Екатеринбург".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.