Псковский педагогический университет и Нарвский колледж подписали договор о сотрудничестве

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 11:36 2 0Нет комментариев0

Псковский государственный педагогический университет (ПГПУ) и Нарвский колледж Тартуского университета продлили договор о сотрудничестве на следующие 5 лет.

Как сообщила корреспонденту ПАИ декан факультета начального образования (ФНО) ПГПУ Ирина Витковская, Нарвский колледж и ПГПУ сотрудничают уже на протяжении 3 лет. "Сначала общение происходило только на уровне преподавателей, после была достигнута договорённость об обмене студентами", - пояснила Ирина Витковская. Так, студенты ФНО ПГПУ дважды ездили на обучение в колледж, в свою очередь студенты Нарвского колледжа 2 раза приезжали в ПГПУ.

По новому договору, в течение следующих 5 лет обмен студентами будет продолжаться. Планируется, что студенты ФНО ПГПУ отправятся в Нарвский колледж в конце февраля - начале марта 2005 года, студенты колледжа прибудут в Псков в мае. Основным направлением обучения псковских студентов в Нарвском колледже является методика преподавания иностранного языка в начальных классах. Эстонским студентам на ФНО ПГПУ буду читать курс лекций по методике преподавания русского языка в начальных классах.

Договор о сотрудничестве между ПГПУ и Нарвским колледжем Тартуского университета был подписан 30 ноября текущего года. Со стороны ПГПУ договор подписал ректор университета Валерий Лещиков, со стороны колледжа - директор Катри Райк. Сама К. Райк на подписании не присутствовала, интересы колледжа на встрече представляли 3 преподавателя.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.