А.Чубайс поздравил псковских энергетиков с профессиональным праздником

Опубликовано: 15 декабря 2004 г. в 11:50 7 0Нет комментариев0

Председатель правления РАО “ЕЭС России” Анатолий Чубайс поздравил псковских энергетиков с профессиональным праздником, который отмечается 21 декабря. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе ОАО «Псковэнерго».

В частности, в поздравлении говорится: «Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени правления РАО “ЕЭС России” поздравляю Вас с нашим профессиональным праздником - Днем энергетика!

Уходящий год стал для всех нас во многом испытанием на прочность. Выполняя свою главную профессиональную обязанность - обеспечивать светом и теплом всю Россию, РАО ЕЭС одновременно вступило в ключевой этап практической реализации реформы. Но, как всегда бывает, именно в этот период компания, регулируемая государством, столкнулась с целым рядом неопределенностей, вызванных сменой правительства и административной реформой. И, наконец, так уж совпало, что именно в это время мы провели давно назревшую реорганизацию вертикали управления компанией.

Сегодня можно с уверенностью сказать: мы с честью ответили на все вызовы. “Реформа при свете и тепле” из лозунга стала реальностью не только для ее разработчиков, правительства, экспертного сообщества, но и для всех граждан страны. Мы доказали, что это возможно. Так будет и дальше.

В канун Дня энергетика Президент и Правительство, российский бизнес еще раз сверили своеобразный компас реформы и однозначно высказались за продолжение преобразований в электроэнергетике. Более того, было отмечено, что и другие структурные реформы в стране - ЖКХ, газового сектора, должны проводиться так же динамично, как и в нашей отрасли.

Вместе с тем я отчетливо понимаю, что реорганизация региональных энергосистем и создание новых компаний напрямую затрагивают интересы каждого сотрудника и зачастую непросто воспринимаются в трудовых коллективах. И для генеральных директоров, и для всего персонала АО-энерго, сетевых и диспетчерских служб, ремонтных и строительных подразделений, научных институтов, по сути, предстоит заново определить свое место в единой энергетической системе страны. В будущем году нам предстоит завершить реорганизацию практически всех энергосистем, сформировать и запустить в работу крупные генерирующие и сетевые компании. Задача правления РАО ЕЭС, руководителей всех уровней состоит в том, чтобы этот процесс прошел максимально безболезненно, чтобы мы не растеряли бесценный кадровый потенциал, чтобы профессия энергетика получила еще большую привлекательность и почет в обществе.

Важно, чтобы каждый наш сотрудник чувствовал свою социальную защищенность. Это значит, что все социальные программы от пенсионного обеспечения, дополнительного профессионального образования до медицинского обслуживания и организации детского отдыха должны получить свое развитие. Сейчас особенно приходит понимание того, как энергетике необходимы высоко квалифицированные специалисты, ученые, яркие менеджеры. Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить всех энергетиков, чей труд в этом году был отмечен высокими государственными и отраслевыми наградами.

Дорогие друзья! Два дня назад в энергосистеме Кавказа заработала построенная по последнему слову техники Сочинская ТЭС. Месяц назад мы пустили третий агрегат Бурейской ГЭС на Дальнем Востоке. В будущем году мы введем четвертый агрегат Бурейской ГЭС, продолжим сооружение Ирганайской и Зеленчукских ГЭС. В ноябре заработает первый агрегат Калининградской ТЭЦ-2. В следующем году мы приступаем к строительству первой в истории российской электроэнергетики отечественной парогазовой установки на Ивановской ГРЭС. И, наконец, впервые за последние 20 лет мы начнем строительство электростанций за пределами России - Камбаратинских ГЭС в Киргизии и Сангтудинской ГЭС в Таджикистане.

Уважаемые коллеги! В этот праздничный день я хочу поблагодарить за добросовестный труд и выразить слова человеческой признательности каждому сотруднику единой энергетической системы России. Желаю Вам плодотворной работы на благо российской энергетики, на благо России».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.