Президент Эстонии готов подписать договор о границе с Россией

Опубликовано: 16 декабря 2004 г. в 10:33 3 0Нет комментариев0

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель (Arnold Ruutel) готов подписать договор о границе с Россией в рамках предстоящего 21 января визита в Россию. "Эстония готова подписать пограничный договор уже с середины 1990-х годов. И так как готовность уже давно имеется, не нужны отдельные приготовления", - заявил он в интервью газете "Ээсти Пяевалехт" (Eesti Paevaleht), опубликованном в четверг.

Глава Эстонии выразил несогласие с сообщением МИД России о том, что договор не может быть подписан 21 января, так как это будет частный визит. "Этот визит связан с проведением церемонии вручения мне награды международного фонда Единства православных народов", - отметил А.Рюйтель. "Эта награда присвоена мне как главе государства, а не как частному лицу, и поэтому визит нельзя рассматривать как частный", - считает глава государства.

На саммите ЕС-Россия в Гааге президент РФ Владимир Путин дал МИД России поручение начать подготовку к заключению договоров о границе с Эстонией и Латвией. МИД Эстонии предложил в качестве одного из вариантов подписать договор в рамках визита в Москву 21 января. Об этом сообщает "Интерфакс".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.