В Пскове обсудят практику участия населения в решении вопросов местного значения

Опубликовано: 16 декабря 2004 г. в 11:21 2 0Нет комментариев0

18 декабря Центр устойчивого развития Псковской области совместно с администрацией региона проведет научно-практический семинар «Практика участия населения во взаимодействии с органами местного самоуправления по решению вопросов местного значения».

Как сообщил корреспонденту ПАИ исполнительный директор Центра Семен Никонов, семинар пройдет при финансовой поддержке Международного республиканского института в рамках проекта «Повышение контроля со стороны общественных структур, территориального общественного самоуправления (ТОС) и товариществ собственников жилья (ТСЖ) за решениями, принимаемыми муниципальными органами власти по расходованию средств, собираемых с населения за коммунальное обслуживание».

В рамках семинара планируется обсудить формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и вопросы участия людей в осуществлении местного самоуправления. Кроме того, будут затронуты проблемы соседского сообщества (ТОС) в России и зарубежом, практическая деятельность ТОС в Пскове и вопросы жилищного самоуправления, как перспективы развития в области обслуживания жилищного фонда.

Участниками семинара станут практики, занимающиеся вопросами территориального общественного самоуправления и товарищества собственников жилья из Пскова и области, а также представители исполнительной и законодательной власти. Экспертом семинара выступит профессор кафедры публичной политики Высшей школы экономики, доктор политических наук Елена Шомина, которая расскажет об опыте работы ТОС в других регионах России и за ее пределами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.