В Петрозаводске начался суд над преступником, убившим восемь человек, в том числе и в Пскове

Опубликовано: 17 декабря 2004 г. в 8:46 11 0Нет комментариев0

В Верховном суде Карелии начался суд над преступником, зарубившим топором восемь человек. Как сообщили РИА "Новости" в четверг в прокуратуре республики, уголовное дело было возбуждено в отношении 34-летнего жителя республики Алексея Тигоева.

По материалам следствия, в течение двух месяцев - с 20 сентября по 30 ноября 2003 года - им были совершены семь убийств в различных районах Карелии и одно убийство - в Пскове.

Жертвами стали как знакомые преступника, так и случайные прохожие. В частности, прокуратура считает его виновным в гибели пожилых супругов из Мурманской области, убитых возле своей машины на автодороге Санкт-Петербург - Мурманск. Так же на счету Тигова совершенное в Пскове убийство подростка, случайно встреченного им на улице.

На телах всех убитых были обнаружены следы от удара топором или другого похожего предмета.

Тигоев признался, что он был профессиональным плотником, и все убийства совершал только тогда, когда ему попадалось на глаза его любимое орудие.

Психиатрическая экспертиза, проведенная в московском центре социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского, признала наличие у Тигоева психического заболевания. Врачи констатировали, что он совершал убийства в невменяемом состоянии.

В этой связи суд должен будет принять решение об освобождении его от уголовной ответственности и направлении на принудительное лечение.

Тигоев он уже отсидел десять лет за аналогичное преступление. Тогда у него не было обнаружено признаков психического заболевания.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.