Алексей Сигуткин: быть губернатором гораздо опасней, чем прыгать с парашютом

Опубликовано: 20 декабря 2004 г. в 9:43 3 0Нет комментариев0

«У меня 500 с небольшим прыжков с парашютом, и хочу сказать, что с точки зрения карьеры должность губернатора гораздо опасней, чем прыжки с парашютом», - сказал корреспонденту ПАИ депутат Государственной Думы от Псковской области Алексей Сигуткин, комментируя свое отношение к опасному хобби нового губернатора - парашютному спорту.

А.Сигуткин отметил, что все свои пожелания М.Кузнецову он высказал в поздравительной телеграмме. Кроме этого, находясь в Пскове 16 декабря, он встретился с новым губернатором. «У нас нет неразрешимых вопросов, тем более конфликтов – их не было и нет, только работая совместно, во взаимодействии, можно решать вопросы на благо жителей Псковской области, и эта позиция у нас едина. - сказал А.Сигуткин. - Губернатору избиратели оказали доверие, он избран народом, и к этому нужно отнестись просто с уважением».

По поводу изменений в аппарате исполнительной власти Алексей Сигуткин заявил, что это право нового губернатора – выбирать команду, но, по мнению депутата ГД, у Михаила Кузнецова «не такая большая команда запасных», и многие заместители губернатора, главы районов войдут в состав аппарата областной администрации. «Большинство из тех, с кем я знаком, порядочные люди, умеющие работать, прошедшие большой жизненный путь и имеющие жизненный опыт, на них можно вполне рассчитывать», - сказал А.Сигуткин.

Относительно работы Псковского областного Собрания (ПОС) депутатов А.Сигуткин отметил, что не готов сказать, кто станет председателем ПОС, поскольку голосование тайное, и спрогнозировать что-либо сложно, «потому что очень часто люди говорят одно, а голосуют по-другому». При этом он уверен, что, поскольку депутатская группа партии «Единая Россия» самая многочисленная в Собрании, она имеет больше прав на рекомендацию своего члена. «Но я убежден, что выберут достойного человека, все депутаты уважаемые люди, и у меня не вызывает сомнений, что любой из них будет достойной кандидатурой», - сказал А.Сигуткин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.