Решение по председателю областного Собрания примут не раньше января, предполагает А.Копосов

Опубликовано: 20 декабря 2004 г. в 10:43 1 0Нет комментариев0

«Конечно, решение по председателю будет приниматься, учитывая мнение главы администрации Псковской области, и сейчас проходят консультации различных групп с губернатором, на сессию приехали депутат ГД Алексей Сигуткин, сенатор Собрания Николай Медведев», - заявил корреспонденту ПАИ депутат Псковского областного Собрания председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов.

Он считает, что окончательное решение будет принято не раньше января, поскольку на данный момент есть ряд более серьезных вопросов - законы Псковской области, связанные с социальной сферой, а также главный финансовый документ - областной бюджет. «Ведь для разговора в Москве, чтобы получить дотации, субвенции, субсидии, бюджет должен быть принят и законы должны быть», - пояснил А.Копосов.

Он сообщил, что на рассмотрение Собрания бюджет еще не поступил, но на данный момент представители финуправления совместно с новым губернатором работают над ним, и в понедельник проект бюджета должны представить. Депутат ПОС не исключает варианта, что область будет жить по 1/12, но этого нельзя допустить, поскольку такой вариант принесет «огромные финансовые потери, поскольку федерация помогает только при принятом бюджете».

Себя в должности председателя ПОС Анатолий Копосов не представляет, мотивируя тем, что его «не пустят». Он предполагает, что, если в «Единой России» будет единство, то они будут настаивать на своем кандидате». Хотя при этом Анатолий Копосов отметил, что голосование и решения, принятые по некоторым вопросам повестки прошедшей сессии, доказывают, что сейчас этого единства не наблюдается.

«Я пожелал бы новому губернатору, чтобы в команде не было распутиных, а были люди, которые работали бы честно, добросовестно, и работали бы не на губернатора, а на жителей области», - сказал Анатолий Копосов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.