21 декабря в Пскове начнёт работу конференция "Шаг в будущее"

Опубликовано: 20 декабря 2004 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

С 21 по 23 декабря в Пскове пройдёт 10-ая научно-практическая конференция учащихся Псковской области "Шаг в будущее". Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском областном центре развития одарённых школьников, открытие конференции состоится в большом зале здания администрации Псковской области, секции пройдут в Псковском государственном педагогическом университете, Псковском государственном политехническом институте и Псковской областной детской библиотеке имени Каверина.

Для участия в конференции "Шаг в будущее" заявлено 210 работ, планируется что участие в ней примут 240 учащихся школ Псковской области. Работы поступили из 21 района и города Псковской области. Кроме того, в оргкомитет конференции поступила работа из города Валмиера (Латвия), посвящённая технологическому процессу изготовления приспособления для утилизации мусора.

Напомним, ранее все работы были рассмотрены экспертным жюри, в состав которого вошли преподаватели Псковского государственного педагогического университета (ПГПУ), Псковского государственного политехнического института (ППИ) и специалисты Псковского областного института повышения квалификации работников образования (ПОИПКРО).

Жюри дало положительную оценку всем работам и разделило их на 25 секций по различным направлениям. В ходе конференции состоится "Интеллектуальный турнир", который готовят старшекурсники ПГПУ. Естественно-научное направление турнира планируется провести в форме игры "Интеллект-ЭКО", посвящённой экологическим проблемам.

Также во время конференции состоятся выставка лучших исследований и круглый стол для преподавателей по вопросам проведения с детьми научно-исследовательской работы.

По итогам конференции в Пскове будут отобраны участники Всероссийской конференции молодых исследователей "Шаг в будущее", Всероссийской конференции "Шаг в будущее - юниор" для учащихся 5-8 классов и Всероссийской молодёжной научно-исследовательской выставки "Шаг в будущее". Все эти мероприятия пройдут в Москве с 11 по 15 апреля 2005 года. Результаты выступлений в Москве станут решающими в отборе участников 17-го соревнования молодых учёных стран Европейского Союза, которое также пройдет в Москве с 17 по 22 сентября 2005 года.

Псковская областная конференция "Шаг в будущее" проходит в рамках реализации Всероссийской научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее". Координационным центром программы по Псковской области с 1997 года является Псковский областной центр развития одарённых школьников при поддержке Государственного управления образования и науки Псковской области, ПОИПКРО, ПГПУ и ППИ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.