В Псковском районе мужчина взорвал 50-литровый газовый баллон и сжёг дом

Опубликовано: 20 декабря 2004 г. в 15:56 7 0Нет комментариев0

В субботу, 18 декабря, около 16:00 в посёлке Тямша Псковского района на улице Школьная в доме № 9 35-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения взорвал 50-литровый газовый баллон. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ по делам ГО и ЧС Псковской области, из-за взрыва сгорел жилой дом, принадлежащий 32-летней жене виновника пожара. Мужчина был доставлен в травмпункт с незначительными ожогами, в связи с тем, что угрозы для его жизни не было, виновника пожара не госпитализировали. Пожарные спасли соседний жилой дом, сарай, автомобиль и баню.

Ночью 18 декабря в городе Порхов (Псковская область) из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи вспыхнул пожар в доме № 5 по улице Пионерская. В жилом доме на две семьи огонь повредил потолочное перекрытие, обрушились стены, уничтожена кровля над половиной дома, вторая половина не повреждена. 63-летняя хозяйка дома Р. Воронова погибла в огне.

Ещё 2 человека этой же ночью погибли в городе Великие Луки, где из-за неосторожного обращения с огнём при курени погибших загорелась квартира в доме № 30 по улице Вокзальная. На пожаре от отравления угарным газом погибли 50-летний хозяин квартиры С. Залесский и его бывшая жена 43-летняя В. Лысанова.

В воскресенье, 19 декабря, около 13 часов дня из "скорой помощи" поступило сообщение о том, что около 12:00 в Великолукском районе в деревне Пашниково из-за неосторожного обращения с огнём при курении хозяина загорелся жилой дом. В доме образовался прогар в полу на площади 1 квадратный метр. В дыму пожара задохнулся виновник - 72-летний пенсионер, инвалид 2-ой группы Н. Кукаев.

В этот же день в Невеле на улице Карла Либкнехта неизвестные разбили окно и бросили горящий факел в квартиру № 44 дома № 6. Хозяйкой квартиры оказалась 34-летняя частный предприниматель.

За минувшие выходные пожарные отряды Псковской области выезжали 27 раз, из них 12 раз - на борьбу с огнём, 11 раз - по прочим вызовам и 8 - по ложным. Кроме того, 18 и 19 декабря на территории Псковской области в огне погибли 4 человека, 1 - пострадал, 3 человек пожарные спасли и одного эвакуировали.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.