В Псковской области решением суда ликвидирована «Партия свободы»

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 9:23 2 0Нет комментариев0

Решением Псковского городского суда прекращена деятельность Псковского регионального отделения межрегиональной политической общественной организации «Партия свободы», которое возглавляет Георгий Павлов.

Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, причиной судебного разбирательства явилось непредоставление партией сведений о своей деятельности. Первое заседание Псковского суда состоялось 30 ноября, но было прекращено из-за того, что Г. Павлов не смог подтвердить свою личность как гражданина РФ и свою должность в организации.

15 декабря прошло повторное заседание суда, на котором исковые требования Псковского управления Минюста были удовлетворены в полном объеме. Решение суда вступает в силу через 10 дней, то есть 25 декабря. За это время Георгий Павлов имеет право обжаловать решение суда.

В ходе судебного разбирательства лидер псковской «Партии свободы» высказал свою точку зрения на происходящее, заявив, что весь этот процесс имеет политическую подоплеку и связан с состоявшимся 7 октября пикетом националистов у памятника С.М.Кирову в Пскове.

В Минюсте подчеркнули, что "причиной обращения в суд ни в коей мере не является деятельность организации, ведь «Партия свободы» далеко не единственная организация, лишившаяся юридического лица за последний год". «Таковых более 100, закон есть закон и его следует неукоснительно соблюдать», – заявили в управлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.