Более 100 судебных приставов Псковской области проверили свои знания законодательства

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 9:57 2 0Нет комментариев0

В Псковском управлении Минюста России завершил работу семинар-совещание, в котором приняли участие более 100 судебных приставов-исполнителей практически из всех районных подразделений судебных приставов области. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь управления Минюста России по Псковской области Валерий Будумян, участники семинара прошли тестирование на знание законодательства об исполнительном производстве.

Как пояснили в госструктуре, «после распоряжения Минюста России об увеличении штатной численности судебных приставов-исполнителей в псковский территориальный орган юстиции пришли работать десятки молодых юристов, не имеющих практических навыков работы исполнительного производства, слабо владеющие навыками административной практики». В результате этого возникали такие проблемы как неполная проверка имущественного положения должника или длительное исполнение судебных актов.

Кроме того, в ходе встречи судебные приставы Псковской области провели «Обзор практики рассмотрения дел, связанных с исполнением судебных актов арбитражных судов» и «Обзор разъяснений Минюста России по отдельным вопросам исполнительного производства».

В псковском Минюсте отметили, что сегодня на каждого судебного пристава-исполнителя ложится большая нагрузка. В среднем на одного специалиста приходится 107 исполнительных производств в месяц. «Для того, чтобы максимально владеть всеми законодательными тонкостями и был организован семинар-совещание», - подчеркнули в управлении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.