М.Кузнецов собирается создать общественное объединение, которое займется проверкой обоснованности энерготарифов

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 15:12 3 0Нет комментариев0

«Этот вопрос находится в работе - вчера я поручил своим людям создать некое общественное объединение, пока без статуса, куда войдут руководители крупных предприятий, обратиться с просьбой к ним прислать своих специалистов-энергетиков, которые могли бы профессионально проверить расчеты наших энергетиков, чтобы выверить моменты, где идет откровенное завышение энерготарифов», - заявил 21 декабря в ходе пресс-конференции новый глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов, отвечая на вопрос корреспондента ПАИ о предполагаемых действиях по решению вопроса с высоким энерготарифом в области.

Может быть, уже до конца года мы в этом плане что-то сделаем, пообещал Кузнецов. При этом он подчеркнул, что «сейчас, кроме бюджета и социальных законов, для меня нет ничего важнее. Как только мы это примем, начнем сразу же заниматься и другими вопросами».

Предстоящий год Михаил Кузнецов назвал «очень необычным», поскольку в 2004 году утратили силу федеральные законы по льготам и более двух десятков законов теперь нужно принимать областным администрациям по всей России и самостоятельно регулировать этот процесс. «В 2005 году более 1,5 млрд. рублей расходов повесили на областной бюджет и ни копейки не дали из федерального. Т.е. какую-то часть расходов компенсировали, а по некоторым ничего не дали. На нас переведут противопожарную службу, на нас переведут начальное профессиональное образование – 22 учреждения, монетизацию льгот, детские пособия и многое другое», - пояснил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.