«Псковэлектросвар» провел презентацию оборудования, изготовленного для РАО «РЖД»

Опубликовано: 21 декабря 2004 г. в 17:55 2 0Нет комментариев0

21 декабря завод «Псковэлектросвар» провел презентацию оборудования, изготовленного для РАО "Российские железные дороги". Как передает корреспондент ПАИ, на презентации было представлено 6 образцов специализированных рельсосварочных машин, роликов и прессов.

Как отметил председатель совета директоров завода «Псковэлектросвар», представитель группы компаний «Технология металлов» Сергей Некрашевич, одним из главных экспонатов презентации является переносная рельсосварочная машина, которая сваривает длинные, 800-метровые рельсовые плети в путевых условиях. «Именно ее приемочные испытания проводила комиссия РЖД», - сказал он.

Еще одним принципиально новым экспонатом презентации стал малогабаритный, специальный пресс для испытания рельсовых стыков. Сергей Некрашевич объяснил, что «прессы, которые сегодня существуют в системе МПС, очень объемны и неудобны, многие из них устарели и стали опасны». По техническим характеристикам пресс, произведенный на «Псковэлектросваре», может работать как в стационарных, так и в путевых условиях. Система управления для этого оборудования также изготовлена бывшими специалистами завода ТЭСО, которые сейчас работают в конструкторском бюро автоматизации сварочных технологий, на элементной базе фирмы «Сименс».

Кроме того, Сергей Некрашевич продемонстрировал гостям предприятия стационарную рельсосварочную машину, которая варит рельсы в условиях цеха. «По своим параметрам она гораздо мощнее, чем переносное оборудование, потому что в условиях цеха выполняет значительно больший объем работы, имеет более высокий производственный ресурс», - пояснил он. «Сейчас это оборудование у нас покупает Министерство путей сообщения по договорам», - сказал С. Некрашевич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.